Statuette de la Vénus Médicis en bronze, , France, fin XVIIIe/début XIXe siècle, d'après l'Antique A FRENCH LATE 18TH/EARLY 19TH CENTURY BRONZE OF VÉNUS MÉDICIS, AFTER THE ANTIQUE, ON A GILTBRONZE BASE sur un socle en bronze doré à frise de perles Haut. 40 cm Height 15 2/3 in