Auction archive: Lot number 90

STATUETTE de SITATARA, la tara blanche, assise

€8,000 - €10,000
ca. US$11,510 - US$14,388
€6,000
ca. US$8,633

€8,000 - €10,000
ca. US$11,510 - US$14,388
€6,000
ca. US$8,633

STATUETTE de SITATARA, la tara blanche, assise en padmasana sur le lotus en bronze doré incrusté de cabochons de turquoise et corail, elle tient dans chaque main un lotus. La coiffe est ornée d'un diadème ajouré. TIBET, XVIIIe siècle. HAUT.: 36 CM.

8 Jun 2011
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

8 Jun 2011
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914