Auction archive: Lot number 4

Statuette, Égypte, Basse Époque

€2,000 - €3,000
ca. US$2,359 - US$3,538
€38,000
ca. US$44,821
Auction archive: Lot number 4

€2,000 - €3,000
ca. US$2,359 - US$3,538
€38,000
ca. US$44,821

Statuette, Égypte, Basse Époque Représentant le dieu Osiris momiforme coiffé de la couronne composite. Les détails sont finement incisés. Bronze, petits éclats à la coiffe. H. 20,5 cm

Auction archive: Lot number 4
17 May 2018
Daguerre
Hôtel des ventes Drouot salle 9

Auction archive: Lot number 4
17 May 2018
Daguerre