Statuette en ivoire: jeune homme appuyé sur une canne et sandales à la romaine, sa tunique en partie relevée sur le bras gauche Style du XVIIe siècle, époque début du XIXe siècle H. sans le socle: 14,7 cm BL Socle de style du XVIIe siècle: 6 cm Ce lot en ivoire fera l'objet d'une déclaration d'achat par nos soins (Conformément à l'article 2 bis de l'arrêté du 16 août 2016 modifié)