STATUETTE votive représentant la déesse Aphrodite en compagnie d'Eros enfant Terre cuite. Traces de polychromie. Cassures et lacunes visibles Art Grec, IVème siècle avant J-C - IIIème siècle avant J-C Hauteur: 20 cm Provenance: collection A de C., Sainte Maxime, avant 1975 Un test de thermoluminescence confirmant la datation sera remis à l'acquéreur