STATUTI - Raccolta di diverse parti, et ordeni della spet. Vicaria di Conselve...Con l'aggionta di diversi decreti, e giudicii per il buon governo della Vicaria... Padova: G.B.Pasquati, 1693. 4°. Antiporta allegorica incisa all'acquaforte (qualche fioritura e brunitura.) Legatura originale in cartone alla rustica.