Stefan Wewerka*, (1928-2013) Deutsch: 2 Zeichnungen. 1969. Bleistift auf Papier und Tusche/ Mischtechnik auf festerem Papier. Blatt jeweils ca. 36 x 122 cm. (Rahmen 44 x 153 cm). Bleistiftzeichnung unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: St. Wewerka 1969 im November. English: 2 drawings. 1969. Pencil on paper and Indian ink / mixed media on stronger paper. Sheet each approx. 36 x 122 cm. (Frame 44 x 153 cm). Pencil drawing signed and dated in pencil lower right: St. Wewerka 1969 in November.