Stefano della Bella (1610-1664) Diverses [sic] exercices de cavalerie. 1642. 14 pl., dont un titre, d’une suite de 19. Eau-forte. Chaque 70 x 90 env. Vesme, Massar 227 à 244. Un album petit in-8 contenant les sujets collés en plein ou par les angles sur feuillets de vélin. Épreuves rognées à l’intérieur du coup de planche. Demi-reliure maroquin rouge, dos à nerfs, plats papier marbré (usée).