Bronze, kalt patiniert; Oberfläche zum Teil oxidiert, Altersspuren; unbezeichnet; Figur auf einer mehreckigen Bronzeplinthe stehend; Objekt auf getrepptem Steinsockel in Form von Rechtecken montiert; Sockel bestoßen; Gesamthöhe: 29,9 cm. (MP)