Auction archive: Lot number 422

Hans Purrmann

Moderne Kunst
3 Jun 2022
€15,000 - €20,000
ca. US$15,613 - US$20,818

Hans Purrmann

Moderne Kunst
3 Jun 2022
€15,000 - €20,000
ca. US$15,613 - US$20,818

„Stehender Akt“. 1909 Öl auf Leinwand. 65 × 50 cm. (25 ⅝ × 19 ⅝ in.) Unten rechts signiert: Purrmann. Rückseitig Etiketten der Ausstellungen Berlin 1982 und Zürich 1983 (s.u.). Werkverzeichnis: Billeter 1909/13. [3156] Im Künstlerrahmen

3 Jun 2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

3 Jun 2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145