Auction archive: Lot number 318

STEHENDER AMIDA-NYORAI.

CHF2,000 - CHF3,000
ca. US$2,027 - US$3,040
CHF2,250
ca. US$2,280

STEHENDER AMIDA-NYORAI.

CHF2,000 - CHF3,000
ca. US$2,027 - US$3,040
CHF2,250
ca. US$2,280

STEHENDER AMIDA-NYORAI. Japan, 18. Jh. H 55 cm, Figur 28 cm. Holz mit Schwarz-, Rot- und Goldlack. Auf einem doppelten Lotos-Sockel stehende Figur mit meditativ versunkenem Gesichtsausdruck. Die Augen sind eingelegt, Urna und Symbol-Ushnisha mit aufgelegtem juwelähnlichem Stein gestaltet. Aureole später. In drei Teilen. Min. best. Hände verloren. Bitte beachten Sie, dass für dieses Objekt die Bedingungen für Zwangsversteigerungen gelten.

3 Dec 2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

3 Dec 2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330