Stehender Buddha wohl Thailand, 20. Jh., ungemarkt, Bronze zweiteilig gefertigt und vergoldet, auf stilisiertem Lotussockel stehende Gottheit in Kayotsarga Asana, die Hände im Abhaya und Varada Mudra als Schutzgestus erhoben, im langen, ornamental geschmückten Gewand, Altersspuren, H 47,5 cm.