Glatter Lauf im Kaliber 17,5 mm. Steinschloss, auf der Schlossplatte bezeichnet "Königl.Würt:Fabrik". Vollschaft mit Eisen-/Messing-Garnitur. Waffe gekürzt, Eisenteile gereinigt und stellenweise narbig. Schaft bestoßen, Ladestock fehlt. Länge 99 cm. Zustand: II - III Fragen zum Los?