Stèle iconique sculptée d'un visage de femme de face stylisée, la coiffure indiquée et les pupilles des yeux gravées. Typologie Myriam. Albâtre. Quelques éclats. Péninsule sudarabique, fi n du Ier millénaire av. J.-C. - début du Ier millénaire ap. J.-C. H_21 cm