Auction Pricedatabase

Auction: Collections Anne et Jacques Kerchache
was auctioned on: 13 June 2010
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Stèle iconique sculptée d'un visage de

Archive
Estimate: €2,000 - €3,000
ca. US$2,441 - US$3,662
Price realised:  €9,700
ca. US$11,842
Lot number 222, Views: 17

Stèle iconique sculptée d'un visage de femme de face stylisée, la coiffure indiquée et les pupilles des yeux gravées. Typologie Myriam. Albâtre. Quelques éclats. Péninsule sudarabique, fi n du Ier millénaire av. J.-C. - début du Ier millénaire ap. J.-C. H_21 cm

Informations about the auction
Auction house: Pierre Bergé & Associés
Title: Collections Anne et Jacques Kerchache
Date of the auction: 13 Jun 2010
Address: Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4949 9000 · +33 (0)1 4949 9001