NEPAL, wohl frühe Malla-Periode, ca. 12. Jh.
H. 18 cm
Provenienz: Aus einer österreichischen Privatsammlung, erworben in 1980er Jahren - Minim. berieben, partiell winzige Best., auf der Rückseite zwei Bohrlöcher mit Schrauben
H. 18 cm