Auction archive: Lot number 44

€15,000 - €25,000
ca. US$16,935 - US$28,226
€13,500
ca. US$15,242

€15,000 - €25,000
ca. US$16,935 - US$28,226
€13,500
ca. US$15,242

Stella (petite), 1933 Relief, épreuve en bronze patiné, signée des initiales et numérotée 0/6 en bas à droite. 43,5 x 38 x 6 cm Bronze édité à sept épreuves numérotées de 0/6 à 6/6. Provenance: - Paris, Galerie Louise Leiris, acquis le 6 juin 2000 Bibliographie: - Mai-août 1967, Paris, Grand Palais, exposition de la donation aux Musées Nationaux, catalogue Henri Laurens un exemplaire similaire est décrit et reproduit sous le n°35. Un certificat de Quentin Laurens pour la galerie Louise Leiris en date du 13 septembre 2000 sera remis à l'acquéreur.

23 Jun 2020
Beaussant Lefèvre
Salle 7, 9 rue Drouot 75009

23 Jun 2020
Beaussant Lefèvre
Salle 7, 9 rue Drouot 75009