Auction archive: Lot number 73

Stepan F. Kolesnikov (1879-1955), Storch, Gouache, 20. Jh.

Opening
€1,500
ca. US$1,672
€3,360
ca. US$3,746

Opening
€1,500
ca. US$1,672
€3,360
ca. US$3,746

Gouache auf Karton Belgrad, frühes 20. Jahrhundert Stepan Fedorovič Kolesnikov (1879-1955) – Ukrainischer Landschaftsmaler Signiert rechts unten „S. Kolesnikoff.“ Rückseitig auf der Rahmenabdeckung mit eigenhändiger Künstleradresse in Belgrad Maße: 49,5 x 65 cm Teilvergoldeter Holzrahmen: 60,5 x 74,5 cm Sehr guter Zustand Typische Tierdarstellung in winterlicher Landschaft; der derzeit höchste Zuschlag für eine vergleichbare Gouache von Kolesnikov liegt bei über 10.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.000

19 May 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

19 May 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222