Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; Unterseite mit eingepräger Modellnummer 2104 und Namensbezeichnung Dakon, gestempeltem Wappensignet Wien Keramos und Knight Ceramics (für den Export bestimmt) sowie Made in Austria; H. 21,8 cm. (MP) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 542.