STÉPHANE LAMARCHE (XXE SIÈCLE) 10 LITHOGRAPHIES MAROC Ensemble de 10 planches « Fatima, Aveugle mendiant (Taroudant), Méditation près de la Koubah (Taroudant), Vendeuse de pain (Taroudant), L'écrivain, (Igherm), Ruelle (Tiznit), Zina Brahim, Chikhate (Tiznit), Mon porteur (Tafraout), Femmes revenant du souk (Tafraout), Le souk (Goulimine) », réunies dans un portfolio en marocain rouge. dim. 43,5 x 36 cm Estimation