Albert MARQUET] SÉJOUR À VENISE Quatre lettres familières du Président de Brosses. Editions Textes Prétextes, 1947. In-4 en feuilles, sous couverture illustrée en couleurs. Exemplaire illustré de 31 gravures à l'eau-forte d'Albert Marquet, dont 5 en couleurs. Belle typographie de J.G. Daragnès. Tiré à 300 exemplaires, celui-ci 1/240exemplaires sur papier vélin de Lana (n° 69). Etui postérieur.