Sterkrade, 1868 - Gomadingen, 1945
31 x 41 cm,R.
"Albberge bei Blaubeuren - Sonderbuch (Wolkenschatten)", 1911. Öl auf Karton. In Öl unten links monogrammiert und datiert sowie rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Provenienz: Kunsthaus Bühler, Stuttgart. - Privatbesitz, Baden-Württemberg.
31 x 41 cm,R.