CHINA, Qing-Dynastie
108 x 49,5 cm
Spielende Kinder im Garten, Hängerolle, Tusche und Farben auf Papier. Signatur des Künstlers: "Gemalt von Jiao Bingzhen". Ein Doppelsiegel des Künstlers: "Bing", "Zhen".
Provenienz: Aus der Sammlung von Friedrich und Ruth Boss, zwischen 1911 und 1938 in China gesammelt - Berieben, etwas rest., kleine Fehlstellen und Altersschäden, Montierung besch. und rest.
CHINA, Qing-Dynastie
108 x 49,5 cm