Stillleben mit Fisch, Flasche und Zeitung. 1928 Tempera, Sand und Gips mit Abklatsch einer Zeitungsseite auf grauem Velin. 48 × 64 cm. (18 ⅞ × 25 ¼ in.) Unten rechts signiert und datiert: Adler 28. [3459]