Robert Knaus (1900 Wien - 1975 Freiburg)
Stillleben mit Fisch und Waage, Öl auf Platte, 93 cm x 64 cm signiert,, reinigungsbedürftig, leicht vergilbt, partiell einige kleine Flecken und leichte Kratzer, Retusche im unteren mittleren Bildbereich