Öl auf Leinwand, doubliert Niederlande, 17. Jahrhundert Prächtiges Blumenstillleben mit einem üppigen Bouquet aus Pfingstrosen, Sumpfdotterblumen, Tulpen, Margeriten und weiteren Blumen Maße: 79 x 61 cm Rahmen: 92 x 74,5 cm Guter Zustand Detailreiches Blumenstillleben in der Tradition altniederländischer Meister des 17. Jahrhunderts; die Komposition überzeugt durch kontrastreiche Hell-Dunkel-Effekte, illusionistische Spiegelungen in der bauchigen Glasvase und das Getier in Form eines Schmetterlings und einer Schnecke Schätzpreis des Auctionata Experten: 5.000