Junge, bez. 'Hardy', Typ-Bez. 35 H, im Originalkarton (mit Gebrauchsspuren). Blonder Junge mit Kunststoffkopf, gemalten blauen Augen und handgeknüpfter Echthaarperücke. Fest gestopfter Körper mit Schlenkerarmen, Beine mit Scheibengelenken. Blauer Jeansanzug und kariertes Hemd. Am Hals Originaletikett. Frisur durch Kartonage zerdrückt. L. 37 cm.