nach. Saccharum - Die Erfindung der Zuckerraffinerie. Kupferstich von Theodor Galle 21 x 27,6 cm. Leesberg (New Hollstein) 335 II (von IV). Mit der Adresse von Philipps Galle und der Nummer 13. Ganz ausgezeichneter, gleichmäßiger Druck mit feinem Rändchen um die Plattenkante. Minimal angestaubt, schwache vertikale Mittelfalte, die Ränder schwach bestoßen, winzige Randläsur unten mittig, mit einer alten Federpaginierung unten rechts, an den Seiten auf Untersatzpapier montiert, sonst sehr schönes Exemplar.