Auction archive: Lot number 81

(Straßburg 1886-1966 Basel) Ohne Titel

Opening
€800
ca. US$897
€1,024
ca. US$1,148

Opening
€800
ca. US$897
€1,024
ca. US$1,148

(Straßburg 1886-1966 Basel) Ohne Titel, 1965, Holzschnitt in Farbe aus dem Portfolio 'Dokumenta Geigy. Das Unbehagen in der Kunst, eine Sammlung von 10 Originalblättern', signiert Arp, Nr. 272 von 300 nummerierten Exemplaren, blattgroße Darstellung 58,4 x 39,3 cm, gerahmt, Ecken minimal bestoßen, Blattkanten durch Montierung leicht gewellt, kräftiger, leuchtender Farbeindruck, (EW)

15 May 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

15 May 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum