Auction Pricedatabase

Auction: Auktion 71
was auctioned on: 14 May 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

STRÖBEL, WILLI / KERSTAN, HORST

Archive
Estimate: €400
ca. US$472
Price realised:  n. a.
Lot number 21, Views: 28

6 Keramiken Willi Ströbel: Kugelvase auf hochgezogenem Standring. Braune, matte Glasur. Bez. "Ei2" und "15". Um 1965. H. ca. 15 cm; Kleine Kugelvase auf hochgezogenem Standring mit dunkelgrüner Glasur und dunkelblauen Kristallen. Bez. "Ei2". Um 1965. H. ca. 9 cm; Gedrückte Kugelvase. Gelblich-braun matte Glasur. H. ca. 6 cm; Vase. Flache Zylinderform. Matte, dunkelbraune und ockerfarbene Glasur. Bez. "Ges". H. ca. 8 cm; Rundes Gefäß. Innen und aussen ockergelbe Mattglasur. Monogr. "Str.". H. ca. 5 cm; Öllampe mit Henkel (unbenutzt). Mattgraue Glasur. Ortsangabe, gestempelt "Rothenburg o.d.T.". Horst Kerstan: Vase. Halbkugelform. Höhe ca. 6,5 cm. Pinselsignatur "Kerstan 69". (653)

Informations about the auction
Auction house: Jens Scholz Kunstauktionen in Köln
Title: Auktion 71
Date of the auction: 14 May 2021, 14:00
Viewing:

Besichtigung pandemiebedingt nur mit Anmeldung möglich

Address: Jens Scholz Kunstauktionen in Köln
Zeughausstr. 10/Eingang Morenstrasse
50667 Köln
[email protected] · +49 (0)221 9123322 · +49 (0)221 9123388