Auction archive: Lot number 6520

Dandini, Vincenzo

€350
ca. US$426

Dandini, Vincenzo

€350
ca. US$426

Studienblatt mit Köpfen und Putti, die eine Banderole halten. Rötelzeichnung. 19,5 x 25,9 cm (die Ränder unregelmäßig). Unten links monogrammiert "V.D.v.". Provenienz: Nachlass der Familie Dandini, Florenz. Sammlung Giovanni Targioni Torzetti, Florenz (1712-1783). Carmen Gräfin Finck von Finckenstein, geb. Hertz, Hamburg/Ascona (1889-1971). Familie Finck von Finckenstein, Norddeutschland (bis 2016).

11 Jun 2021
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

11 Jun 2021
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025