Studienblatt mit Köpfen und Putti, die eine Banderole halten. Rötelzeichnung. 19,5 x 25,9 cm (die Ränder unregelmäßig). Unten links monogrammiert "V.D.v.". Provenienz: Nachlass der Familie Dandini, Florenz. Sammlung Giovanni Targioni Torzetti, Florenz (1712-1783). Carmen Gräfin Finck von Finckenstein, geb. Hertz, Hamburg/Ascona (1889-1971). Familie Finck von Finckenstein, Norddeutschland (bis 2016).