Auction archive: Lot number 1178

Studio Bruckmann

WERTVOLLE BÜCHER IN HAMBURG
23 May 2016 - 24 May 2016
€700
ca. US$791
€624
ca. US$705

Studio Bruckmann

WERTVOLLE BÜCHER IN HAMBURG
23 May 2016 - 24 May 2016
€700
ca. US$791
€624
ca. US$705

Studio Bruckmann. 6 Vorzugsausgaben
Studio Bruckmann. - 6 Vorzugsausgaben. Mit 6 Orig.-Graphiken (tlw. signiert) von F. Hundertwasser, F. Winter, G. Grass, K. F. Dahmen u. a. München, Bruckmann 1972-1976. OLwd. in Schuber. 24-26 : 21-23 cm. I: F. Hundertwasser, Regentag. Idee und Gestaltung M. Bockelmann. Mit 1 Orig.-Siebdruck von F. Hundertwasser. 1972. - 1 von 250 num. Exemplaren, im Druckvermerk von Künstler und Autor signiert. - II: H. Keller, Fritz Winter Mit 1 sign. Orig.-Serigraphie von F. Winter . 1976. - 1 von 200 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe. - III: R.-G. Dienst, K. F. Dahmen. Das malerische Werk 1950-1972. Mit 1 sign. Orig.-Radierung von K. F. Dahmen. 1972. - 1 von 5 röm. num. Exemplaren der Vorzugsausgabe. - 3 weit. Publikationen. Bruckmann VVZ S. 108-110.

23 May 2016 - 24 May 2016
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

23 May 2016 - 24 May 2016
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166