STURTEVANT (1926-2014)
Raysse Peinture à Haute Tension
STURTEVANT (1926-2014) Raysse Peinture à Haute Tension signé, titré et daté ‘Sturtevant ’69 Peinture à Haute Tension’ (au dos) flocage, acrylique, néon et xerographie sur toile 162 x 96.5 cm. (63 ¾ x 38 in.) Réalisée en 1969, cette œuvre a été conçue en huit exemplaires.
STURTEVANT (1926-2014)