Auction Pricedatabase

Auction: Druckgrafik und Multiples
was auctioned on: 15 May 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

(Stuttgart 1889-1955) "Kegelspiel

Archive
Opening: €500
ca. US$560
Price realised:  €640
ca. US$717
Lot number 80, Views: 5

(Stuttgart 1889-1955) "Kegelspiel Querformat (Kegelspiel I)", 1946, Lithographie mit farbiger Tonplatte auf grauem Papier, signiert Baumeister, Nr. 29 von 50 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 26 x 34,8 cm, Blattmaße 29 x 37,7 cm, gedruckt von der Eidos-Presse/Stuttgart und erschienen innerhalb der Mappe 'Graphische Figurationen', Spielmann/Baumeister 77 b, (RAC)

Informations about the auction
Auction house: Dorotheum GmbH & Co. KG
Title: Druckgrafik und Multiples
Date of the auction: 15 May 2019
Address: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum