(Stuttgart, 2. Hälfte 20. Jhdt.). Umfangreiches Konvolut an Zeichnungen, Skizzen, Druckgraphiken, Werbeentwürfen, Werbedrucken etc. Versch. Techniken. u. Formate. Einige signiert. Gebrauchsspuren. - Dabei auch einige gedruckte Belege über Gunter Böhmer tls. mit eh. Widmungen u. Unterschrift, einiges Schriftliche, darunter Briefentwürfe an Hermann Hesse Typoskripte u. Manuskripte etc.