Auction archive: Lot number 11

SUCRIER EN ARGENT, TOURNAI, 1767 posant

€1,200 - €1,800
ca. US$1,329 - US$1,994

€1,200 - €1,800
ca. US$1,329 - US$1,994

SUCRIER EN ARGENT, TOURNAI, 1767 posant sur un piédouche, le plateau à contours surmonté du récipient amovible. Uniquement insculpé sur le plateau du poinçon du maître orfèvre AD, Tournai, 1767, (sur la bordure de la base, poinçon d'importation, Belgique, 1831-1868). Silver sugar-pot, Tournai, 1767 HAUT. 15,5 CM - POIDS: 386 GR • 6 1/8 IN - 13,6 OZ. €1,200-1,800

3 Dec 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

3 Dec 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030