SUCRIER EN ARGENT, TOURNAI, 1767 posant sur un piédouche, le plateau à contours surmonté du récipient amovible. Uniquement insculpé sur le plateau du poinçon du maître orfèvre AD, Tournai, 1767, (sur la bordure de la base, poinçon d'importation, Belgique, 1831-1868). Silver sugar-pot, Tournai, 1767 HAUT. 15,5 CM - POIDS: 386 GR 6 1/8 IN - 13,6 OZ. 1,200-1,800