SUCRIER ET SON COUVERCLE EN ARGENT ET VERRE BLEU PAR LOUIS-JOSEPH BOUTY MILLERAUD, PARIS, 1789 Ovale uni sur quatre pieds-boules, le corps ajouré de canaux et de médaillons, les anses angulaires, le couvercle à doucine, la prise en fraises, la doublure en verre bleu, poinçons dans le corps et dans le couvercle: charge, jurande millésimée et maître-orfèvre; sur les bords du corps et du couvercle: décharge et garantie d'Evreux de 1798-1809 Longueur: 21,5 cm. (8¾ in.) 404 gr (14.25 oz.) (2)