SUCRIER ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE MARQUE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES ET AU POINT, PRESSNUMMER A décor peut-être haussmalerei , de guirlandes de fleurs, insectes et bandes d'écailles de poisson en camaïeu rose, et or de la lettre S couronnée, éclat à la prise, petites usures à l'or Diamètre: 11,5 cm. (4½ in.) (2)