SUCRIER OVALE ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE, MONTURE EN BRONZE DORE TRACES DE MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES De forme ovale, muni de deux anses, le bord moulé en Altozierrelief , à décor polychrome de bouquets de fleurs et fleurs jetées, prise en forme de branchages fleuris, petits éclats Longueur: 16,5 cm. (6½ in.) (2)