Süddeutsch, datiert 1586
D. 31,3 cm
Rundscheibe mit Bleimontierung. Bathseba am Brunnen. Malerei in Schwarz- und Braunlot sowie Silbergelb. Am Rand Beschriftung: "REG II DAVID ANNO MDLXXXVI". Partiell besch. Ergänzungen.
Provenienz: Aus einer badischen Sammlung.
Süddeutsch, datiert 1586
D. 31,3 cm