Süddeutsch oder Oberitalien, 18. Jahrhundert
50 x 38 cm
Trauernde Maria Magdalena unter dem Kreuz. Im Hintergrund eine antikisierende Stadtsilhouette. Polychrome Malerei hinter Glas, berieben. Rahmen.
Provenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung, siehe hierzu auch die Collect-Auktion.
50 x 38 cm