Südliche Treppengasse mit zwei Frauen. 1929 Öl auf Leinwand, auf Pappe aufgezogen. 41 × 34,5 cm. (16 ⅛ × 13 ⅝ in.) Unten links signiert und datiert: E. Epstein 29. [3139] Gerahmt
Wir danken Dr. Hildegard Reinhardt, Bonn, für freundliche Hinweise.