Auction archive: Lot number 11.

Suite de 10 pendentifs œufs en or jaune

Bijoux et Montres
29 Mar 2009
€500 - €600
ca. US$652 - US$782
€867
ca. US$1,131

Bijoux et Montres
29 Mar 2009
€500 - €600
ca. US$652 - US$782
€867
ca. US$1,131

Suite de 10 pendentifs œufs en or jaune, le premier appliqué d'un cordage surmonté d'un nœud serti d'un diamant, le second ouvrant émaillé orné de flammèches serties de diamants, les huit autres en or et argent, émaillés et ornés de pierres blanches. Poids du 18 K : 28 g Poids du 14 K : 39,5 g (18 K et 14 K) (manques à l'émail) Estimation

29 Mar 2009
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

29 Mar 2009
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030