Suite de 3 boîtes rectangulaires en marqueterie de paille, la première présentant une vue de ville avec rivière, une tour au centre de celle ci, la seconde représentant une rivière sur fond de ville, un bateau à voile au centre (mauvais état), la troisième représente un chateau avec une tour centrale entourée de deux ailes (mauvais état) Fin XVIIIème - Début XIXème siècle