Auction archive: Lot number 221

Suite de 3 boîtes rectangulaires en marqueterie

€200 - €300
ca. US$273 - US$409

€200 - €300
ca. US$273 - US$409

Suite de 3 boîtes rectangulaires en marqueterie de paille, la première présentant une vue de ville avec rivière, une tour au centre de celle ci, la seconde représentant une rivière sur fond de ville, un bateau à voile au centre (mauvais état), la troisième représente un chateau avec une tour centrale entourée de deux ailes (mauvais état) Fin XVIIIème - Début XIXème siècle

10 Nov 2010
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

10 Nov 2010
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944