Suite de douze chaises en noyer à dossiers architecturés ajourés à décor sculpté d’enroulements, reposant sur un piétement effilé. Signées de l’estampille au fer à chaud « P Huillard 1921 » et « L Bettenfeld Paris ». H : 86 / L : 42 / P : 48 cm