SUITE DE POCHOIRS POUR ÉTOFFES KATAGAMI comportant trente-et-un exemplaires, en papier fort de couleur brune, de forme rectangulaire, à décor, principalement géométrique ou naturaliste, finement ajouré. (Quelques petits accidents et des traces d’utilisation). A SET OF 31 PAPER STENCILS, KATAGAMI, JAPAN, 19THCENTURY. DIM. DIV.