Auction archive: Lot number 233

SUITE DE QUATRE CHAISES DE STYLE LOUIS XV PAR CARLHIAN

Auction 30.09.1996
30 Sep 1996
CHF1,500 - CHF2,000
ca. US$1,217 - US$1,623
CHF632
ca. US$513

Auction 30.09.1996
30 Sep 1996
CHF1,500 - CHF2,000
ca. US$1,217 - US$1,623
CHF632
ca. US$513

SUITE DE QUATRE CHAISES DE STYLE LOUIS XV PAR CARLHIAN EN SUITE AVEC LE LOT PRéCéDENT, EN BOIS MOULURé, SCULPTé ET LAQUé CRèME, DEUX CHAISES COUVERTES DE TISSU CRèME, DEUX CHAISES COUVERTES DE TISSU RAYé POLYCHROME à FOND JAUNE, DEUX CHAISES EN CHêNE, DIVERSES ESTAMPILLES CARLHIAN . A SET OF FOUR LOUIS XV STYLE CREAM-PAINTED CHAISES BY CARLHIAN, EN SUITE (4)

30 Sep 1996
Christie's
Geneva

30 Sep 1996
Christie's
Geneva