SUITE DE QUATRE CHAISES D'EPOQUE DIRECTOIRE En hêtre mouluré, sculpté et laqué blanc, le dossier à barette ornée en son centre d'une rosace, reposant sur un montant ajouré à décor de croisillons, l'assise reposant à l'avant sur des pieds en balustre tournés et à l'arrière sur des pieds en sabre, garniture de soie camel, avec neuf chaises de même modèle d'époque postérieure en suite Hauteur: 86,5 cm. (34 in.) A SUITE OF FOUR DIRECTOIRE CHAIRS AND NINE LATER CHAIRS EN SUITE (13)