Auction archive: Lot number 196

Suite de quatre chaises et quatre fauteuils

€3,500 - €4,000
ca. US$4,365 - US$4,988

€3,500 - €4,000
ca. US$4,365 - US$4,988

Suite de quatre chaises et quatre fauteuils en cabriolet Ensemble de quatre fauteuils et quatre chaises cabriolet en hêtre mouluré et sculpté. Le dossier violoné comme la ceinture et le sommet des pieds sont ornés de fleurettes. Epoque Louis XV. Recouvertes d'un cuir havane usagé. Les champs de clous ont tous été refaits. Chaises: H. 86 cm - L. 51 cm Fauteuils: H. 94 cm - L. 60 cm - Prof. 50cm

26 Nov 2014
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

26 Nov 2014
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755