Suite de quatre fauteuils à dossier médaillon en bois naturel mouluré et sculpté de fleurons, les accoudoirs galbés , la ceinture cintrée, ils reposent sur des pieds antérieurs fuselés cannelés et rudentés et, des pieds postérieurs fuselés cannelés Fin du XVIIIe début du XIXe siècle (restaurations, un pied cassé) fauteuil h : 93,5 - l : 60 - P : 52 cm