SUITE DE QUATRE FLAMBEAUX DU XVIIIEME SIECLE
SUITE DE QUATRE FLAMBEAUX DU XVIIIEME SIECLE En bronze ciselé et doré, le fût tronconique centré de profils d'empereurs encadrés de volutes, le socle sommé de draperies, sur un contresocle hexagonal associé ; petits manques aux passementeries, petites différences de modèle Hauteur: 40 cm. (15 ¾) ; Diamètre: 11 cm. (4 ½ in.)